代表ミズノのブログ

 代表ブログは、はてなブログで書いています。

 

ポエジー*ミズノケイスケの「IDD=アイディーしてる?」
URL:http://poesy.hatenablog.com/

 

新着ブログ記事20件

「あなただけのポエム」「自分だけの歌詞」って、書いてもらいたかったりしますか?? (水, 07 11月 2018)
>> 続きを読む

感情のモヤモヤをなくして、スッキリと行動できる自分になる。花療法「バッチフラワー」とは (Sun, 28 Oct 2018)
>> 続きを読む

「希望のイチゴ」の野中さんは、「自然農」だけじゃなく「障がい者就労支援」もスゴかった。 (Wed, 24 Oct 2018)
>> 続きを読む

私は存在しない=「空思想」と、私は何者?=「アイデンティティ」の矛盾について (Wed, 24 Oct 2018)
>> 続きを読む

やりたいことは、ぜんぶ飽きるまでやってみたらいい。飽きてからが本番だ (Thu, 11 Oct 2018)
>> 続きを読む

梅坪小学校1年生の熱射病事故を聞いて、幼い子の死について思うこと (Fri, 20 Jul 2018)
>> 続きを読む

ヒプノセラピー(前世療法)体験記〜ぼくの過去生にいた意外なようで意外でもない人物との出会い (Tue, 10 Jul 2018)
>> 続きを読む

『69PJ』始動!〜オオツジが切り取るミズノ第6話 (Wed, 13 Jun 2018)
>> 続きを読む

「忘れ物はないですか?」〜オオツジが切り取るミズノ第5話 (Thu, 07 Jun 2018)
>> 続きを読む

「変わるって怖い?」〜オオツジが切り取るミズノ第4話 (Sun, 03 Jun 2018)
>> 続きを読む

「僕は、自己表現が苦手でした。」〜オオツジが切り取るミズノ第3話 (Thu, 31 May 2018)
>> 続きを読む

「アイデンティティワークショップに潜入取材!」〜オオツジが切り取るミズノ第2話 (Tue, 29 May 2018)
>> 続きを読む

「初めまして」〜オオツジが切り取るミズノ第1話 (Sat, 26 May 2018)
>> 続きを読む

大袈裟な言い方をすれば、それは自分の生きる意味が見つかったということだ。2018年の春に (Fri, 18 May 2018)
>> 続きを読む

もひとつ自分の可能性を広げてみる。新年会で漫才を披露するなどw (Sat, 13 Jan 2018)
>> 続きを読む

38歳になったぼくに、虹が教えてくれたぼくのビジョン (Wed, 20 Dec 2017)
>> 続きを読む

矛盾を希望に変える。 (Sun, 12 Nov 2017)
>> 続きを読む

ぼくはこの世界の矛盾の中で、矛盾と共に生きることを決めました (Sat, 04 Nov 2017)
>> 続きを読む

お金払ってホームページをつくったのに「問い合わせがない…」コレ誰のせい? (Fri, 03 Nov 2017)
>> 続きを読む

名刺がまたひとつ増えました「レインボーアース株式会社 クリエイティブディレクター 水野桂輔」 (Wed, 01 Nov 2017)
>> 続きを読む